«О, сколько нам открытий чудных...». Из истории Музея-квартиры А. С. Пушкина

Искусство и культура 12+

Пушкин – у каждого «свой», познаваемый нами через его стихи и письма, воспоминания близких и рассказы современников. А еще мы ищем и находим Пушкина в тех местах, где он бывал, где сохранились следы его недолгой жизни, открываем его через вещи, которые когда-то были частью повседневного быта, а теперь превратились в музейные экспонаты. Такие предметы особенно дороги, потому что хранят в памяти привычки своего хозяина, его заботы и увлечения. В XX веке многие из таких вещей, принадлежавших Пушкину, по воле музейных работников вернулись на свои места в дом на Мойке – в бывшую квартиру поэта, ставшую последней в его жизни. Об истории их возвращения расскажет Татьяна Мазур, ведущий специалист Мемориального музея-квартиры А. С. Пушкина.

28 марта, начало в 15:00

ул. Димитрова, д. 9, к. 1

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета