«…живое присутствие Пушкина». Пушкин и Набоков

Искусство и культура 16+

Лекция посвящена Владимиру Набокову и влиянию на его жизнь и творчество Пушкина. Все творчество Набокова – это постоянное возвращение к Пушкину, к русской литературе, к Петербургу. История родных гатчинских мест Набокова (Рождествено, Выра, Батово) тесно переплетается с именем Пушкина. Не одно десятилетие Набоков трудился над переводом романа «Евгений Онегин» и комментариями к нему. В эмиграции в Америке он читал лекции по русской литературе, которая навсегда осталась для него родной. Набоков говорил: «Пушкин и Толстой, Тютчев и Гоголь встали по четырем углам моего мира».

Лектор – Антонина Артихович, ведущий специалист Всероссийского музея А. С. Пушкина.

7 декабря 2023, начало в 15:00

ул. Димитрова, д. 9, к. 1

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета